-Viber, Telegram. Skype - best-optics.com.ua
Пока пусто
3

Микроскоп Konus Pocket 50-80x

Микроскоп Konus Pocket 50-80x
Нет в наличии
Описание бренда Konus
Карманный микроскоп чрезвычайно легкий и портативный. Он имеет встроенную светодиодную подсветку, которая обеспечивает яркое и четкое изображение с великолепной цветопередачей.
Срок поставки:  1 день по Киеву
Страна-производитель:  Италия
Сборка:  Китай
Гарантия: 24 месяца
(097) 710-07-46
VIBER 063-233-94-43
(044)2339443
best-optics.com.ua

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки


Характеристики
Cтереоскопические микроскопы:Детские микроскопы
Для начинающих
Биологические микроскопы:Карманные микроскопы
Конструктивные особенности:Монокулярный
Подсветка от батареек
Увеличение:50
80
Подсветка:Верхняя (отраженный свет)
Комплектация:Фонарик

Карманный микроскоп чрезвычайно легкий и портативный. Он имеет встроенную светодиодную подсветку, которая обеспечивает яркое и четкое изображение с великолепной цветопередачей. Он настолько маленький и легкий, что легко помещается в кармане, чтобы быть с вами в любом месте.
Оптические характеристики:
Увеличение: 50-80
Классификация: Портативный
Оптика: Оптический пластик
Зуммирование: Колесом на корпусе
Фокусировка: Колесом на корпусе
Подсветка: Светодиодная (отражающим светом)
Комплектация:
Микроскоп
Элементы питания
Чехол
Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Вес: 180 гр
Производитель: Konus(Италия)
Гарантия: 24 месяца

Обзор микроскопа Konus Pocket microscope 50x-80x

Недорогой карманный микроскоп Konus Pocket поставляется в красочной подарочной упаковке.  Комплект поставки включает сам микроскоп, футляр из кожи молодого дермантина, 2 батарейки размера АА и инструкцию. Инструкция очень лаконичная, предупреждает не смотреть на солнце и объясняет как вставить батарейки да заменить лампочку.

Микроскоп излучает лучи дешевизны и игрушечности. Дешевый черный пластик, болтающиеся части, темная мутная оптика. Кратность увеличения плавно регулируется в диапазоне 50х-80х выдвижением окуляра из корпуса. Из-за большой начальной кратности, поле обзора совсем небольшое. Очень сложно сразу нацелиться на нужный участок объекта исследования. 

 

Изображение мутноватое и достаточно темное, без включения встроенной подсветки что-либо рассмотреть будет сложно. Как для стерео микроскопа, глубина резкости маловата, если объект исследования объемный, то нужно часто крутить колесико настройки резкости, чтобы рассмотреть нужный участок. При вращении этого колесика был замечен странный эффект. Так как объектив внутри перемещается вертикально, а колесо с ним связано напрямую, то после настройки приемлемого качества изображения, постоянно убегала резкость: объектив под действием силы тяжести скользит вниз и колесо прокручивается. 

В качестве подсветки используется обычная лампа накаливания для карманного фонаря. В век светодиодных технологий это смотрится достаточно странно, но лампа имеет собирающую линзу на своем корпусе, так что выполняет свою функцию прекрасно. В микроскопе есть небольшой рычаг, с помощью которого можно изменять угол подсветки.

 

Прозрачный рассеиватель в нижней части микроскопа держится плохо, постоянно съезжает в сторону.

 

Качество картинки можно оценить на этой фотографии. Здесь показана радиодеталь на минимальном увеличении 50х. Как видно, изображение достаточно замыленное. Рядом можно увидеть масштаб детали в сравнении со спичкой.

В заключение хотелось бы сказать, что качество сборки и изображения с этого микроскопа – это не особенность данной модели – это характерные черты всех микроскопов данной ценовой категории. Такой микроскоп будет хорошим и недорогим подарком для детей, так как несмотря на все его недостатки, свою функцию он выполняет и всяческих жуков и личинок рассмотреть на природе все равно получится.

 

Благодаря тому, что в этом микроскопе применены линзы из оптического пластика – оптика и корпус микроскопа травмобезопасны для детей. Перед покупкой рекомендуется проверить экземпляр на работоспособность, так как в такой простой игрушке высок процент заводского брака.

Рекомендуем посмотреть
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
Отзывы покупателей о товаре «Микроскоп Konus Pocket 50-80x »

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Сравнение товаров (0)
Просмотренные (1)