-Viber, Telegram. Skype - best-optics.com.ua
Пока пусто
3

Прицел оптический Hakko Superb 30 4-16x50 (Mil Dot IR R/G)

Прицел оптический Hakko Superb 30 4-16x50 (Mil Dot IR R/G)
Прицел оптический Hakko Superb 30 4-16x50 (Mil Dot IR R/G)
Прицел оптический Hakko Superb 30 4-16x50 (Mil Dot IR R/G)
Прицел оптический Hakko Superb 30 4-16x50 (Mil Dot IR R/G)
Прицел оптический Hakko Superb 30 4-16x50 (Mil Dot IR R/G)
Наличие уточняйте (ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ ОТСУТСТВИЯ ТОВАРА) (Код: 921567)
Описание бренда Hakko
Superb 30 - наиболее универсальная серия охотничьих прицелов с диаметром трубы 30 мм от японского производителя оптики Hakko. Широкий выбор прицельных марок, модели с отстройкой параллакса и без, большой диапазон увеличений позволят выбрать каждому охотнику прицел «под себя».
Страна-производитель:  Япония
Сборка:  Япония
Гарантия: 120 месяцев
(097) 710-07-46
VIBER 063-233-94-43
(044)2339443
best-optics.com.ua

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки


Характеристики
Кратность:16
4
Поле зрения на 100 метров:2.5
8.3
Диаметр объектива:50
Вес, г:692
Прицельная сетка:Mil Dot IR
Водозащищенность:Заполнение конструкции азотом
Увеличение:Переменное

Superb 30 - наиболее универсальная серия охотничьих прицелов с диаметром трубы 30 мм от японского производителя оптики Hakko. Широкий выбор прицельных марок, модели с отстройкой параллакса и без, большой диапазон увеличений позволят выбрать каждому охотнику прицел "под себя". Монолитная 30-миллиметровая труба прицела, система возврата механизма поправок в исходное положение Erectror Tube Coil Spring, повышающая общую прочность система трансфокатора, выгравированная сетка типа "Сендвич" позволяют выдерживать значительные нагрузки (более 1200 G) стрелкового оружия крупных калибров. Фирменное широкополосное просветление, подсветка прицельной марки, полностью герметичный корпус и защита от запотевания гарантируют прицельную стрельбу от рассвета до заката в любых погодных условиях.
Все оригинальные прицелы Hakko Superb 30 собраны исключительно на территории Японии из японских комплектующих, о чем свидетельствует надпись на каждом прицеле. Каждому экземпляру присвоен свой серийный номер, выгравированный на прицеле.
Компания Hakko специально разработала и запатентовала многослойное широкополосное просветляющее покрытие "H" coating,  которое нанесено абсолютно на все оптические поверхности прицела. Данное покрытие оптики обеспечивает практически одинаково высокую светопропускную способность во всём диапазоне спектра видимых световых волн. Отражение световых волн в диапазоне от 400 Нм (фиолетовый) до 690 Нм (красный) от каждой такой просветленной поверхности не превышает 0.5-0.8%. Благодаря этому достигается общая светопропускная способность выше 95%, высокая контрастность изображения и естественная цветопередача во всем световом диапазоне.
Для тестирования надёжности своих прицелов компания Hakko применяет принятый за основу тест проверки прочности на отдачу:
Образец прицела монтируется на стальную основу M
Стальной молот  W с плечом 1 метр, закрепленный на шарнире,  приводится в горизонтальную позицию и отпускается
Величина энергии в момент удара молота о стальную основу превышает значение 1200G
Данный тест повторяется пять раз подряд, после чего и проводится реальная оценка ударопрочности прицела.
Прицелы серии Superb 30 рекомендованы к установке на оружие калибров 9.3х62, 9.3х74, .300 Win Mag, .338 Win Mag, .375 HH и др.
Для повышения устойчивости прицела к мощной отдаче стрелкового оружия компания Hakko оснащает свои прицелы специальной прочной и долговечной витой пружиной (Erectror Tube Coil Spring). Пружина смонтирована таким образом, чтоб компенсировать влияние отдачи на системы ввода поправок по вертикали и горизонтали.
Прицел изнутри заполнен сухим азотом N2. Инертный газ наполняется через специальное отверстие в центральной части корпуса, которое герметизируется винтом с уплотнителями. Азот не вступает в химические реакции с другими материалами, из которых изготовлен прицел, и не конденсируется на оптических поверхностях при значительных перепадах температур. Таким образом, оптика прицела никогда не будет запотевать изнутри.  
Все прицелы серии Superb 30 оснащены прицельной сеткой типа "Сендвич", расположенной во второй фокальной плоскости. Рисунок сетки выгравированной на внутренней поверхности так называемого "Сендвича" - между двух склеенных стеклянных пластин. Такая конструкция в разы повышает устойчивость сетки к мощной отдаче, исключает осыпание, стирание или загрязнение рисунка прицельной марки.
Расположение сетки во второй фокальной плоскости (плоскость окуляра) позволяет с большим удобством вести прицельную стрельбу даже по достаточно малым целям. При смене увеличения размеры прицельной марки остаются неизменными, а линии - тонкими. Таким образом, прицельная сетка не перекрывает мишень при смене увеличения.
Прицельная сетка Mil Dot - одна из самых универсальных. Все её компоненты имеют строго регламентированные размеры. Благодаря этому легко определить расстояние до цели, траекторию падения пули и внести поправки. Данный Mil Dot верен при кратности 10х. Для других увеличений линейные и угловые размеры определяются методом интерполяции, либо по специальным таблицам.
Компания Hakko была пионером в оснащении своей оптики двухцветной подсветкой прицельной марки. Реостат позволяет настроить пять степеней яркости для каждого цвета. Энергосберегающая схема продлевает срок службы элемента питания до 320 часов.
В прицелах Hakko Superb 30 реализована улучшенная схема конструкции трансфокатора Pin-zoom system. Для усиления конструкции использована латунная трубка, которая не подвержена коррозии и имеет большую прочность, чем традиционно используемые алюминиевые трубки. Такое решение практически вдвое увеличивает устойчивость прицела к ударным нагрузкам в месте конструктивного разреза прицельной трубки.
Сам же корпус выполнен из авиационного сплава алюминия 6061-T6, имеющего оптимальное соотношение прочности и веса. Корпус покрыт двухсторонним матовым анодированным покрытием, противостоящим истиранию снаружи и рассеивающим блики внутри.
Монолитная труба прицела имеет диаметр сечения 30 мм. Важным моментом является то, что производитель помещает в корпус именно 30-милиметровые, а  не дюймовые оптические схемы. Это позволяет получить более широкий диапазон ввода поправок и лучшие светосильные характеристики по сравнению с дюймовыми трубками прицелов.
Прицелы имеют предварительную фиксированную заводскую отстройку параллакса на 100 метров. Для быстрого наведения резкости на цель предусмотрена система фокусировки Fast Focus на окуляре.
Барабаны ввода поправок по вертикали и горизонтали имеют имеют цену клика 0.25 МОА. Для защиты от внешней среды барабанчики спрятаны под алюминиевые закручивающиеся крышки. Так как прицел герметичен даже с отвинченными защитными крышками, барабаны можно использовать как тактические, внося необходимые поправки по ходу стрельбы. Конструкцией предусмотрена возможность обнуления барабанов для фиксации начальной точки ввода поправок на отметке "ноль".
В комплектацию прицела включены соединенные прочным полимерным жгутом прозрачные защитные крышки окуляра и объектива. Также в комплектацию входит большая салфетка для протирки оптики и литиевая батарея CR2032.
Оптические характеристики:
Увеличение, крат: 4-16
Диаметр линзы объектива, мм: 50
Диаметр выходного зрачка, мм: 12.5-3.1
Поле зрения (м/100м): 8.3-2.5
Удаление выходного зрачка, мм: 85-110
Конструктивные особенности:
Прицельная сетка: Mil Dot IR (гравированная)
Подсветка прицельной сетки: Красная/зеленая, регулируемая, по 5 уровней яркости для каждого цвета
Количество линз в оптической системе: 10
Цена деления регулировки механизма поправок, угл. мин. 1/4"(0.25 MOA)@100 м
Максимальный диапазон введения поправок, МОА: 60
Система Erector Tube Coil Spring для возврата механизма поправок в начальное положение
Отстройка параллакса: Предварительная заводская настройка на 100 метров
Просветляющее покрытие линз: Полное многослойное широкополосное просветление "H" coating (Fully Multi coated)
Водостойкость: IPX7 (100% водонепроницаемый корпус)
Защита от запотевания: Заполнение азотом N2
Ударопрочность: 1200G
Корпус: Монолитный из авиационного алюминия 6061-T6
Схема конструкции трансфокатора Pin-zoom system увеличивает прочность корпуса в 2 раза
Возможность установки солнцезащитной бленды
Комплектация:
Прицел
Защитные крышки на объектив и окуляр
Литиевая батарея CR2032
Салфетка для протирки оптики
Габариты:
Длина, мм: 402
Вес, г: 692
Производитель: Hakko(Япония)
Гарантия: 120 месяцев

Рекомендуем посмотреть
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
Отзывы покупателей о товаре «Прицел оптический Hakko Superb 30 4-16x50 (Mil Dot IR R/G) »

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Сравнение товаров (0)
Просмотренные (1)