-Viber, Telegram. Skype - best-optics.com.ua
Пока пусто
3

Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)

Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)
Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)
Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)
Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)
Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)
Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)
Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)
Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)
Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)
Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR)
Наличие уточняйте (ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ ОТСУТСТВИЯ ТОВАРА) (Код: 924842)
Описание бренда Hawke
Hawke Optics является признанным лидером в производстве надежных прицелов для пневматического оружия. Hawke Airmax 30 SF - самая надежная серия прицелов, созданная, чтобы противостоять разрушительной отдаче пружинно-поршневой пневматики любого калибра.Прицелы Airmax 30 SF снабжены специальными дальномерными прицельными сетками с плавной регулировкой подсветки, позволяющими вести точную стрельбу на различных дистанциях.
Страна-производитель:  Великобритания
Сборка:  Великобритания
Гарантия: 12 месяцев
(097) 710-07-46
VIBER 063-233-94-43
(044)2339443
best-optics.com.ua

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки


Характеристики
Кратность:32
8
Поле зрения на 100 метров:1.1
4.3
Диаметр объектива:50
Вес, г:774
Прицельная сетка:AMX
Водозащищенность:Заполнение конструкции азотом
Увеличение:Переменное

Hawke Optics является признанным лидером в производстве надежных прицелов для пневматического оружия. Hawke Airmax 30 SF - самая надежная серия прицелов, созданная, чтобы противостоять разрушительной отдаче пружинно-поршневой пневматики любого калибра. Как для охотника, так и для стрелка по мишеням требуется надежный прицел с определенными настройками для того, чтобы получить максимальную отдачу от своего оружия. Прицелы Airmax 30 SF снабжены специальными дальномерными прицельными сетками с плавной регулировкой подсветки, позволяющими вести точную стрельбу на различных дистанциях. Благодаря большому диаметру объектива, переменной кратности, увеличенному на 20% полю зрения, а также 100-мм съемному колесу боковой отстройки параллакса и тактическим барабанам ввода поправок, данная модель отлично подойдет для спортивной стрельбы, в особенности для филдтаргета и стрельбы на дальние дистанции.

 

 

Качество оптики данной серии прицелов, не зависимо от диаметра объектива, находится на высоте. На все оптические поверхности прицела (ахроматическая линза объектива, окуляр, оборачивающая система) нанесено 16 слоев высококачественного просветляющего покрытия фиолетового оттенка. Как результат - изображение передаваемое прицелом контрастное и светлое. С широкоугольной оптической схемой данный прицел позволяет получить поле зрения на 20% больше по сравнению со стандартной оптикой. Наблюдать, вести цель, целиться и стрелять становится на много комфортней.

 

Ударостойкий корпус выполнен в виде монолитной алюминиевой трубы, в которой надежно закреплены все оптические элементы. Конструкция отлично справляется как с разновекторной отдачей пружинно-поршневой пневматики, так и с отдачей огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия крупных калибров. Корпус покрыт двухсторонним матовым анодированием черного цвета. Снаружи покрытие не стирается и препятствует появлению царапин. Внутри покрытие рассеивает свет и не позволяет распространяться бликам и переотражениям. Кольцо трансфокатора получило резиновую профилированную накатку, благодаря чему процесс смены увеличения стал еще более удобным и точным. Корпус герметичен, защищен от попадания воды и наполнен сухим азотом во избежание запотевания оптики изнутри при перепаде температур. Объектив и окуляр имеют резьбу, позволяющую присоединять дополнительные аксессуары, такие как солнцезащитная бленда и крышки типа Flip-Up, входящие в комплект поставки прицела. Крышки навинчиваются с помощью специального инструмента, поставляемого в комплекте, и могут быть установлены также и поверх защитной бленды.

 

Прицел оснащен удобной боковой системой отстройки параллакса SF (Side Focus) на расстоянии от 10 ярдов (9 метров) до бесконечности. Прицел можно использовать как с большим 100-мм колесом отстройки параллакса (так называемой улиткой) для спортивной стрельбы, так и без него, отстраивая параллакс стандартным барабаном на корпусе при стрельбе на охоте. Для быстрого наведения резкости на цель предусмотрена система фокусировки Fast Focus на окуляре.

 

Барабаны ввода поправок по вертикали и горизонтали у прицела открытые, сконструированы по тактической схеме, и имеют цену деления 0.25 МОА. Такая тактическая конструкция значительно облегчает введение необходимых поправок по ходу стрельбы, что особо актуально при спортивной стрельбе, скоростной стрельбе или стрельбе на дальние дистанции. Барабаны ввода поправок оснащены специальной бериллиевой пружиной, препятствующей "уводу" прицельной сетки. Также конструкцией предусмотрена возможность калибровки барабанов для фиксации начальной точки ввода поправок на отметке "ноль".

 

AMX IR - специальная дальномерная сетка, разработанная компанией Hawke Optics для стрелков из пневматического оружия, она являет собой усовершенствованную сетку Mil Dot. Главное отличие от обычной прицельной марки Mil Dot состоит в том, что в нижней части поля зрения имеются дополнительные пересечения в виде горизонтальных линий разной длины, отмечающие пол мила. Это позволяет вести более прицельную стрельбу на большие дистанции, принимая поправку на ветер и учитывать сложную траекторию полета пули пневматической винтовки. Mil Dot с нижними горизонтальными пересечениями имеет красную подсветку. Боковые полые прямоугольные области служат для масштабирования местности. Все компоненты этой сетки имеют строго регламентированные размеры, расстояния между всеми элементами также регламентированы. Длина нижних пересечений равна 0,33, 1, 2,3,4 Mil соответственно. Данная сетка AMX верна при 10-кратном увеличении. Для других увеличений линейные и угловые размеры определяются методом интерполяции, либо по специальным таблицам. Также персональную адаптацию сетки под конкретное увеличение, оружие и тип снаряда позволит совершить бесплатный баллистический калькулятор X-ACT

 

Значительным преимуществом является то, что сетка выгравирована на стеклянной пластине. Это обеспечивает практически 100% защиту сетки от разрушительного влияния разновекторной отдачи пружинно-поршневой пневматики. Кроме того все элементы сетки достаточно тонкие и не перекрывают цель.

 

Отличительной особенностью является полностью плавная регулировка яркости подсветки прицельной сетки. В отличии от классической пошаговой регулировки, реостат с плавным ходом позволит установить именно ту яркость, которая необходима для успешного ведения стрельбы в данный момент.

 

Оптические характеристики:

  • Увеличение, крат: 8-32x
  • Диаметр линзы объектива, мм: 50
  • Диаметр выходного зрачка, мм: 6.25-1.56
  • Поле зрения (м/100м): 4.3-1.1
  • Удаление выходного зрачка, мм: 102

 

Конструктивные особенности:

  • Прицельная сетка: AMX IR (гравированная)
  • Подсветка прицельной сетки: красная с плавной бесступенчатой регулировкой яркости
  • Фокальная плоскость прицельной сетки: вторая (SFP)
  • Диаметр тубуса: 30 мм
  • Цена деления регулировки механизма поправок, угл. мин. 1/4"(0.25 MOA)@100 yds
  • Максимальный диапазон введения поправок, МОА: 55
  • Боковая отстройка параллакса SF (Side Focus), от 9.1 м до бесконечности
  • Фокусировка: Fast Focus на окуляре
  • Просветляющее покрытие линз: полное многослойное просветление (Fully Multi coated) 16 слоев
  • Водонепроницаемая ударопрочная конструкция, заполненная азотом
  • Корпус: монолитный, из авиационного алюминия 6061-T6
  • Резьба на окуляре и объективе для присоединения дополнительных аксессуаров

 

Комплектация:

  • Прицел
  • 100-мм колесо отстройки параллакса
  • 100-мм солнцезащитная бленда
  • Алюминиевые защитные крышки на объектив и окуляр
  • Салфетка для протирки оптики
  • Инструмент для откручивания крышек объектива и окуляра
  • Инструмент для откручивания винта фиксации колеса отстройки паралакса
  • Батарея CR2032 - 2 шт

 

 

Размеры прицела, мм: 422x77x57

Размеры в упаковке, мм: 470x160x90

Вес, кг: 0.774

Вес в упаковке, кг: 1.69

Отзывы покупателей о товаре «Прицел оптический Hawke Airmax 30 8-32x50 SF (AMX IR) »

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Сравнение товаров (0)
Просмотренные (1)