-Viber, Telegram. Skype - best-optics.com.ua
Пока пусто
3

Прицел оптический Hawke XB Crossbow 3x32 (SR IR)

Прицел оптический Hawke XB Crossbow 3x32 (SR IR)
Прицел оптический Hawke XB Crossbow 3x32 (SR IR)
Прицел оптический Hawke XB Crossbow 3x32 (SR IR)
Прицел оптический Hawke XB Crossbow 3x32 (SR IR)
Прицел оптический Hawke XB Crossbow 3x32 (SR IR)
Наличие уточняйте (ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ ОТСУТСТВИЯ ТОВАРА) (Код: 920797)
Описание бренда Hawke
Прицелы Hawke XB Crossbow специально разработаны для арбалетов, однако может быть использован и вместе с короткоствольным пневматическим и огнестрельным оружием среднего радиуса действия. Основные требования, предъявляемые к оптическим арбалетным прицелам - это небольшой вес, укороченный корпус, специальная прицельная сетка и достаточное увеличение для прицельной стрельбы на средние дистанции.
Страна-производитель:  Великобритания
Сборка:  Китай
Гарантия: 12 месяцев
(097) 710-07-46
VIBER 063-233-94-43
(044)2339443
best-optics.com.ua

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки


Характеристики
Поле зрения на 100 метров:15.3
Кратность:3
Вес, г:311
Диаметр объектива:32
Прицельная сетка:SR IR
Водозащищенность:Заполнение конструкции азотом
Увеличение:Постоянное

Прицелы Hawke XB Crossbow специально разработаны для арбалетов, однако может быть использован и вместе с короткоствольным пневматическим и огнестрельным оружием среднего радиуса действия. Основные требования, предъявляемые к оптическим арбалетным прицелам - это небольшой вес, укороченный корпус, специальная прицельная сетка и достаточное увеличение для прицельной стрельбы на средние дистанции. Оптический прицел Hawke XB Crossbow полностью соответствует этим требованиям. Более того двухцветная подсветка прицельной сетки, монолитный алюминиевый анодированный корпус, герметизированный и заполненный азотом, полное многослойное просветление оптики удовлетворят запросы самого требовательного покупателя.
Не смотря на то, что основное предназначение прицела - использование для  прицельной стрельбы из арбалета, где отдача не столь велика, корпус этой модели выполнен монолитным, что определят довольно высокую ударопрочность. Кроме того прицельная сетка выгравирована на стеклянной пластине, что практически исключает поврежения сетки даже при сильной отдаче.
Качество оптики также находится на высоком уровне. Все оптические поверхности (ахроматический объектив, окуляр и оборачивающая система) полностью покрыты многослойным просветляющим покрытием, которое значительно уменьшает светопотери и способствует правильной цветопередаче.
Ударостойкий корпус выполнен из легкого и прочного алюминиевого сплава. Как снаружи, так и внутри методом анодирования корпус покрыт черным матовым покрытием, которое не стирается, не царапается и обеспечивает отличные эксплуатационные характеристики. Все подвижные части корпуса имеют профилированную накатку, благодаря чему настройка прицела даже в толстых зимних перчатках не составит проблем.
Корпус герметичен, защищен от попадания воды и наполнен сухим азотом во избежание запотевания оптики изнутри при перепаде температур.
Отстройка параллакса производится широким кольцом на объективе в диапазоне от 9 метров до бесконечности. Объектив подпружинен мощной пружиной, составляющей механизм компенсации отдачи. Для быстрого наведения резкости на цель предусмотрена система фокусировки Fast Focus на окуляре.
Барабаны ввода поправок по вертикали и горизонтали имеют цену клика 0.5 МОА. Они спрятаны под невысокими алюминиевыми крышками. рядом с барабанами ввода поправок находится реостат для регулировки яркости и переключения цвета подсветки прицельной марки.
Прицельная сетка SR IR состоит из четырех вертикально расположенных окружностей, каждая из которых соответствует прицельной дальности 20, 30, 40 и 50 ярдов попадания стрелы арбалета при скорости полета стрелы 315 fps (96 м/с).  Специфика арбалетной оптики как раз заключается в том, что на ней должно быть несколько мушек для разных дистанций и, что немаловажно, возможность пристреливать их на определенные дистанции.
Важным моментом является наличие двухцветной подсветки прицельной сетки. Красная подсветка более яркая и ею удобней пользоваться в дневное и вечернее время суток. В ночное время менее раздражительный для глаз зеленый цвет дает четкие контуры прицельной марки и не засвечивает плоскость наблюдения. каждый из цветов имеет 5 степеней яркости.
Значительным преимуществом является то, что сетка выгравирована на стеклянной пластине. Это обеспечивает практически 100% защиту сетки от разрушительного влияния разновекторной отдачи пружинно-поршневой пневматики.
Данный прицел полностью совместим с программным обеспечениемр Hawke Ballistic Reticule Calculator, которое позволяет рассчитать траекторию полета снаряда (патрона, стрелы), и учесть при этом такие параметры, как тип оружия, начальная скорость полета снаряда, высота самого прицела и даже температуру воздуха, относительную влажность, атмосферное давление и высоту над уровнем моря.
Если данный прицел будет использоваться совместно с арбалетом у которого начальная скорость полёта стрелы отличается от 315fps (96 км/ч), баллистический калькулятоа Hawke BRC поможет рассчитать прицельную дальность стрельбы для каждой из мушек прицельной сетки. То же самое касается любого другого оружия, с которым будет использоваться данный прицел.
Оптические характеристики:
Увеличение, крат: 3
Диаметр линзы объектива, мм: 32
Диаметр выходного зрачка, мм: 10.6
Поле зрения (м/100м): 15.3
Удаление выходного зрачка, мм: 102
Конструктивные особенности:
Прицельная сетка:  SR IR
Подсветка прицельной сетки: Красная/зеленая, регулируемая, по 5 уровней яркости для каждого цвета
Цена деления регулировки механизма поправок, угл. мин. 1/2"(0.5 MOA)@100 yds
Просветляющее покрытие линз: Полное многослойное просветление (Fully Multi coated)
Водонепроницаемая ударопрочная конструкция, заполненная азотом
Комплектация:
Прицел
Прозрачные защитные крышки на объектив и окуля
Литиевая батарея CR2032
Габариты:
Длина, мм: 216
Вес, г: 311
Производитель: Hawke(Великобритания)
Гарантия: 12 месяцев

Рекомендуем посмотреть
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
0 грн
Отзывы покупателей о товаре «Прицел оптический Hawke XB Crossbow 3x32 (SR IR) »

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Сравнение товаров (0)
Просмотренные (1)