-Viber, Telegram. Skype - best-optics.com.ua
Пока пусто
3

Микроскоп Carson 40-400х

Микроскоп Carson 40-400х
Микроскоп Carson 40-400х
Микроскоп Carson 40-400х
Микроскоп Carson 40-400х
Наличии на складе (Код: 203040)
5 504 грн
5 504 грн


Не устраивает цена товара?
по Киеву 100 грн бесплатно
по Украине бесплатно
Описание бренда Carson
Настольный микроскоп Сarson MS-040 - это оптический прибор с тремя объективам, с верхней и нижней светодиодной подсветкой, которая обеспечивает наблюдателей многочисленными конфигурациями для просмотра образца.
Страна-производитель:  США
Сборка:  Китай
Гарантия: 36 месяцев
(097) 710-07-46
VIBER 063-233-94-43
(044)2339443
best-optics.com.ua

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки


Купите вместе и сэкономьте свои деньги:

Микроскоп Carson 40-400х
5 504 грн
+
- 15%Чистящий карандаш Carson Lens Cleaner
Чистящий карандаш Carson Lens Cleaner
270 грн
230 грн
+
- 10%Чистящий карандаш Carson Lens Cleaner CS-10
Чистящий карандаш Carson Lens Cleaner CS-10
799 грн
719 грн
= 6 453 грн

Микроскоп Carson 40-400х
5 504 грн
+
- 15%Набор для микроскопов Carson ZPix
Набор для микроскопов Carson ZPix
499 грн
424 грн
= 5 928 грн

Микроскоп Carson 40-400х
5 504 грн
+
- 15%Набор инструментов для препарирования Vixen
Набор инструментов для препарирования Vixen
1 554 грн
1 321 грн
= 6 825 грн

Купить сейчас за один клик
Хотите купить этот товар, но не хотите разбираться с процессом покупки?

+380 -
Характеристики
Cтереоскопические микроскопы:Детские микроскопы
Для начинающих
Биологические микроскопы:Для начинающих
Для опытных исследователей
Школьные микроскопы
Конструктивные особенности:Вращаемая насадка
Монокулярный
Подсветка от сети
Револьверная головка
Увеличение:100
40
400
Подсветка:Верхняя (отраженный свет)
Нижняя (проходящий свет)
Комплектация:1 окуляр
Регулировка яркости света

Биологический микроскоп Carson 40х-400х - классическая стационарная модель, подходящая для выполнения широкого перечня задач в процессе обучения школьников и студентов. Благодаря высоким оптическим характеристикам и широкому функционалу конструкции, этот прибор займет достойное место в домашней лаборатории начинающего исследователя микромира, позволяя проводить базовые научные опыты в любое удобное время.

Великолепные оптические возможности

Настольный микроскоп Carson 40х-400х MS-040 имеет три объектива, обеспечивающих различные уровни кратности 4х, 10х и 40х. В сочетании с оптикой 16-ти миллиметрового окуляра кратностью 10х они позволяют работать в трех режимах увеличения 40х, 100х и 400х соответственно. На практике это дает возможность изучать как общее строение малых объектов, так и увидеть микроскопические детали (клетки растений, системы хитиновых жилок крыльев насекомых, строение волокон материалов и т.д.). Переключение объективов выполняется простым поворотом револьверного устройства, имеющего плавный ход, что позволит изменять кратность, не отрываясь от наблюдений.

При работе с микроскопом опытные образцы помещаются на предметный столик, имеющий габариты 9x9см. Он оснащен двумя металлическими зажимами для удержания стекол с образцами или самих образцов. Благодаря использованию пружин, зажимы легко отгибаются, нажатием на задние язычки. Высота предметного столика относительно объектива микроскопа регулируется при помощи винтового механизма с двумя коаксиально расположенными ручками. Это позволяет плавно сфокусироваться на рассматриваемом объекте.

Для обеспечения максимально высокого качества получаемого изображения, конструкция микроскопа Carson 40х-400х предусматривает две встроенные подсветки:

·      Нижняя (проходящий свет) - позволяет изучать прозрачные образцы и объекты. Она реализуется за счет светодиодной лампы, расположенной под предметным столиком (в основании микроскопа). Нижняя лампа оснащена конденсорной линзой с числовой апертурой 0.65NA, благодаря которой осуществляется регулировка яркости освещения, а также достигается требуемая насыщенность и контрастность картинки.

·      Верхняя боковая (также светодиодная) - находится на штативе и освещает поверхность предметного столика сверху. Это делает возможным изучение непрозрачных объектов, что в большинстве моделей биологических микроскопов достаточно сложно выполнить.

Яркость подсветки регулируется специальными колесиками, расположенными на боковых поверхностях основания микроскопа (левое для верхней, правое для нижней). На практике это дает возможность корректировать освещение в зависимости от изучаемого объекта, что делает прибор более комфортным и безопасным для глаз.

Питание освещения осуществляется подключением прибора к стандартной электрической сети через универсальный адаптер (AC 110V-240V, 50/60Hz), позволяющий использовать микроскоп без дополнительных аксессуаров в любой стране мира. При этом гнездо для адаптера находится на внешней стороне штатива, а потому шнур питания не будет мешать вам при ведении наблюдений.

Максимальное удобство эксплуатации

Корпус микроскопа Carson 40-400х изготовлен из металла, что повышает устойчивость, обеспечивает надежную защиту и долговечность прибора. Он имеет обтекаемую форму и элегантный современный дизайн. Благодаря гладкому покрытию корпуса, он легко очищается от пыли и случайных загрязнений.

Высота микроскопа составляет 29 см, а максимальные габариты по обхвату 19х15 см. Вес прибора без упаковки 1400 граммов, а потому его транспортировка или перестановка в более удобное место для работы будет под силу даже ребенку.

Окулярная насадка модели монокулярная. Она имеет наклон под 45º, что обеспечивает наиболее комфортное положение корпуса смотрящего как при работе стоя, так и сидя за столом. Насадка может изменять свое положение, вращаясь относительно оси микроскопа на 360º, а потому при необходимости поделиться наблюдениями с коллегой достаточно просто повернуть насадку в другую сторону, не сдвигая микроскоп и не меняя собственного положения.

Одним из важных достоинств модели является встроенная в предметный столик вращающаяся панель с пятью светофильтрами и одним сквозным отверстием (для наблюдений без фильтра). Она позволит вам получить более качественные и детализированные изображения специфических объектов, подавляя погрешности освещения или избыточную насыщенность окраски образца.

Для защиты микроскопа от загрязнения в процессе хранения, в комплекте предусмотрен чехол. Также при помощи специальных адаптеров вы сможете легко подключить к модели Carson 40-400х цифровые устройства (смартфоны, PC-микроокуляры), чтобы выполнить фото и видеосъемку самых интересных образцов и процессов.


Оптические характеристики:
Увеличение: 40-400
Увеличение объективов: 4, 10, 40
Увеличение окуляра: 10
Насадка: Монокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º)
Фокусировка: Грубая
Подсветка: Светодиодная (проходящим светом) 20W/6V с регулировкой мощности
Конденсорная линза 0.65NA
6-позиционная диафрагма
Предметный столик с металлическим зажимом 90x90мм
Адаптация для CCD камеры или PC-микроокуляра
Комплектация:
Микроскоп: Металлический корпус
Объективы: 3 шт.
Окуляр: 1 шт (широкоугольный)
Защитный чехол
Адаптер переменного тока: 220/240V или батарейки
Производитель: Сarson optical(США)

Рекомендуем посмотреть
Отзывы покупателей о товаре «Микроскоп Carson 40-400х »

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Сравнение товаров (0)
Просмотренные (1)