(097) 710-07-46 | |
VIBER 063-233-94-43 | |
(044)2339443 | |
![]() | best-optics.com.ua |
Диаметр объектива: | 52 |
Тип стекла: | ED |
Комплектация: | Защитная крышка окуляра и объектива Сумка для транспортировки |
Вес в граммах: | 486 |
Подзорная труба Vixen Geoma II ED 52-S выгодно отличается компактностью и малым
весом (0,486 кг), благодаря чему она великолепно подходит для полевых условий. Ее можно
использовать при ведении наблюдений с рук или с установкой на штатив, что по достоинству
оценят все любители активного отдыха и охоты. Не менее значимым преимуществом станут
для вас качество самой оптики и практические характеристики корпуса, обеспечивающие
комфорт и простоту эксплуатации трубы при любой погоде.
Модель Vixen Geoma II ED 52-S разработана и произведена в Японии, что само по себе уже многое говорит о высоком качестве прибора. Главной особенностью этой зрительной трубы можно назвать систему линз ED (extremely low dispersion) - низкодисперсионная оптика. Это означает, что в ней использованы стекла, способные преломлять свет практически одинаково, не зависимо от длины волны. На практике это выражается в отсутствии неприятных оптических искажений, получивших название хроматические аберрации (радужные контуры), что часто возникают на получаемом изображении, особенно при наблюдении за контрастными объектами.
Помимо этого в модели также использованы другие передовые технологии, обеспечивающие отличную картинку. В их число входят:
Диаметр объектива трубы Vixen Geoma II ED 52-S составляет 52 мм, при фокусном расстоянии 278 мм. Это позволило разработчикам модели сделать ее максимально компактной, сохраняя при этом достаточно широкий потенциал и для обзора панорам, и для наблюдений за отдельными объектами.
В комплектации модели Vixen Geoma II ED 52-S не предусмотрено наличие стандартного окуляра, что в свою очередь предоставляет возможность индивидуально подобрать нужные параметры аксессуаров, обеспечивающие необходимые именно вам кратность и диапазон значений выноса выходного зрачка. Таким образом, вам не придется платить за базовую модель окуляра, которая может вам не подойти.
Если вы затрудняетесь самостоятельно подобрать окуляр, наши менеджеры всегда рады предоставить вам подробную консультацию.
Конструктивно окуляр трубы устанавливается прямолинейно без излома оптической оси. Это делает более удобными наблюдения за наземными объектами при отсутствии штатива, а также при необходимости выполнить обзор местности из позиции лежа. Такая система будет незаменима для вас при прохождении сложных туристических маршрутов или во время динамичного отслеживания птиц и диких животных.
Надежный помощник в любых условиях
Эргономичная форма корпуса трубы Vixen Geoma II ED 52-S позволяет ее легко удерживать
в заданном положении одной рукой. Также в ней предусмотрено универсальное гнездо для
крепления на штатив, что очень удобно при ведении стационарных наблюдений во время
туристической стоянки, в черте города, а также при использовании окуляров, дающих
высокие параметры кратности.
В свою очередь при яркой
солнечной погоде, для обеспечения комфорта наблюдений, конструкция предусматривает
выдвижную противобликовую бленду. Извлечь ее, как и убрать обратно в корпус, очень
просто одним движением руки.
Чтобы процесс эксплуатации трубы Vixen Geoma II ED 52-S был для вас еще более
приятным, есть специальный чехол надежно защищающий корпус от механических повреждений при случайных
ударах.
Оптические характеристики:
Диаметр объектива, мм: 52
Фокусное расстояние объектива: 278мм
Просветляющее покрытие линз: Multi-coaled, ED стекло
Наглазник окуляра: Поворотно-выдвижной
Бленда объектива: Выдвижная
Цвет: Зеленый
Комплектация:
Подзорная труба
Вес: 486гр
Производитель: Vixen Optics(Япония)