-Viber, Telegram. Skype - best-optics.com.ua
Пока пусто
3

Астрономическая цифровая камера Meade DS II

Астрономическая цифровая камера Meade DS II
Наличие уточняйте (ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ ОТСУТСТВИЯ ТОВАРА) (Код: 99522)
Описание бренда Meade
Инженеры Meade смогли вместить в любительский продукт высокие технологии, применявшиеся на космическом телескопе Хаббла.
Срок поставки:  1 день по Киеву
Страна-производитель:  США
Сборка:  Китай
Гарантия: 24 месяца
(097) 710-07-46
VIBER 063-233-94-43
(044)2339443
best-optics.com.ua

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки


Предшественница этой камеры стала одной из самых популярных среди любителей астрофотографии. Пришедшая ей на смену новая камера Meade DSI III получила новую CCD матрицу высокой чувствительности с пониженным уровнем шума, что чрезвычайно важно для астрофотографии объектов предельной яркости. Управление камерой осталось таким же простым и комфортным, как и в предыдущей модели. Даже новичок оценит новую функцию зумирования, позволяющую провести точную фокусировку объекта съемки. Показания температурного датчика также учитываются при записи темновых кадров, учитываемых при автоматической коррекции изображения. Причем, делая запись темновых кадров во время различных сессий, вы формируете целую библиотеку, которой пользуется программа, что сэкономит ваше время во время последующих сессиях для фотографирования галактик, звездных скоплений, планетарных и диффузных туманностей.
Инженеры Meade смогли вместить в любительский продукт высокие технологии, применявшиеся на космическом телескопе Хаббла. Это дало замечательный результат - легкий в использовании и доступный самым широким массам любителей продукт. Благодаря именно этим технологиям астрофотография стала доступной даже для самых неподготовленных любителей. Просто подключите и снимайте. Программа сама выполнит: оптимизацию кадров, отбросив плохие; ротацию, если это необходимо; совмещение кадров по опорным звездам (меткам); сложение и оптимизацию результирующего кадра. При добавлении последующего кадра вы в реальном времени видите его изменение и решаете, продолжить съемку или начать новую.
Функция Drizzle позволяет не обращать внимания на вращение поля при длительных выдержках, программа автоматически исправляет этот недостаток. Более того, используя телескопы Meade с системой Autostar, вы можете реализовать еще одну уникальную функцию камеры - съемку панорамных кадров, когда результирующий кадр складывается из соседствующих областей. Это равносильно использованию большей матрицы, которая может стоить на порядок больше DSI III.
Фотографируя на новую матрицу с разрешением 1360х1024 рix и квадратной ячейкой 6.45х6.45 мкм, пользователь имеет кадр размером примерно 1.4 Мп. С использованием функции Drizzle размер кадра может составить 2720 х 2048 pix с общей площадью 5.57 Мп.
Камера DSI III может успешно использоваться на телескопах с экваториальной установкой и альт-азимутальной ориентацией.
Теперь все возможные неудачи в прошлом - любой телескоп, оборудованный DSI и соединенный с компьютером, на котором установлена AutoStart Suite от MEADE, позволяет методом накапливания многочисленных (тысяч и тысяч) удачных кадров с не очень длительной выдержкой получать очень качественные цветные фотографии. Причем эта камера годится не только для съемки предельно слабых по яркости объектов, но и Сатурна, Юпитера, Луны. С программой AutoStart Suite вы можете использовать любое количество камер DSI и одну LPI для съемки и гидирования.
При всех своих достоинствах камера удивительно мала и легка, всего 325 граммов, т.е. сравнима с весом длиннофокусного окуляра. Она не требует дополнительных мер по балансировке трубы и специального питания. Питание камера получает по USB 2.0-порту от компьютера.
Оптические характеристики:
Высокочувствительный цветной ПЗС приемник - Sony EXview HAD CCD Color Sensor (ICX285AQ)
Разрешение 1360x1024 пикселей (1.392.640 пикселей)
Размер 10.2ммx8.3мм
Глубина цвета 16 бит
Размер пиксела 6.45х6.45 мкм
Выдержки от 1/10000 сек. до часа
Датчик температуры матрицы
1.25" окулярная посадка
В качестве дополнительной опции можно порекомендовать съемный вентилятор, обеспечивающий уменьшение температуры камеры относительно окружающий среды на 5 градусов.
Алюминиевый корпус - радиатор
Совместима с USB 2.0
Программа Autostar Suite обеспечивает управление телескопом и камерой
Может использоваться как автогид, управляющий телескопом Meade
Глубина цвета 16 бит
Комплектация:
CD-диск с программным обеспечением
USB кабель
Кабель Autostar 497
Кабель для подключения к телескопу LX200
Краткая инструкция к ПО
Парфокальное кольцо
Переходник разъемов
Цифровая камера DSI III
Габариты 10.2х10.2х3.2см
Вес всего 325 гр.
Производитель: Meade(США)
Гарантия: 24 месяца

Рекомендуем посмотреть
0 грн
0 грн
0 грн
Отзывы покупателей о товаре «Астрономическая цифровая камера Meade DS II »

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Сравнение товаров (0)
Просмотренные (1)